VERSIONE MOBILE
TMW   
 Lunedì 16 Ottobre 2017
TMW Radio
Gio 19 Ott 2017 21:05
UEFA Europa League 2017-2018
  VS  
Milan   AEK
[ Precedenti ]
MILAN, MONTELLA MERITA ANCORA FIDUCIA?
  
  

TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2017-2018

UEFA Europa League 2017-2018

FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Slavia Praha 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Maccabi Tel Aviv 1 2 0 1 1 0 1 -1
4
 
Astana 1 2 0 1 1 2 4 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Slavia Praha-Maccabi Tel Aviv 1-0
Villarreal-Astana 3-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Astana-Slavia Praha 1-1
Maccabi Tel Aviv-Villarreal 0-0

Giornata n. 3
Astana-Maccabi Tel Aviv gio 19 ott, 17:00
Villarreal-Slavia Praha gio 19 ott, 21:05

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
Maccabi Tel Aviv-Astana
Slavia Praha-Villarreal

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
Astana-Villarreal
Maccabi Tel Aviv-Slavia Praha

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Slavia Praha-Astana
Villarreal-Maccabi Tel Aviv

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Young Boys 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Partizan Belgrado 1 2 0 1 1 3 4 -1
4
 
Skënderbeu 1 2 0 1 1 2 4 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Dinamo Kiev-Skënderbeu 3-1
Young Boys-Partizan Belgrado 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Partizan Belgrado-Dinamo Kiev 2-3
Skënderbeu-Young Boys 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017 21:05
Dinamo Kiev-Young Boys
Skënderbeu-Partizan Belgrado

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
Partizan Belgrado-Skënderbeu
Young Boys-Dinamo Kiev

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
Partizan Belgrado-Young Boys
Skënderbeu-Dinamo Kiev

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Dinamo Kiev-Partizan Belgrado
Young Boys-Skënderbeu

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Braga 6 2 2 0 0 4 2 2
2
 
Ludogorets Razgrad 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Istanbul Basaksehir 1 2 0 1 1 1 2 -1
4
 
Hoffenheim 0 2 0 0 2 2 4 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hoffenheim-Sporting Braga 1-2
Istanbul Basaksehir-Ludogorets Razgrad 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Ludogorets Razgrad-Hoffenheim 2-1
Sporting Braga-Istanbul Basaksehir 2-1

Giornata n. 3 19/10/2017 21:05
Hoffenheim-Istanbul Basaksehir
Sporting Braga-Ludogorets Razgrad

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
Istanbul Basaksehir-Hoffenheim
Ludogorets Razgrad-Sporting Braga

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
Ludogorets Razgrad-Istanbul Basaksehir
Sporting Braga-Hoffenheim

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Hoffenheim-Ludogorets Razgrad
Istanbul Basaksehir-Sporting Braga

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Milan 6 2 2 0 0 8 3 5
2
 
AEK 4 2 1 1 0 4 3 1
3
 
Austria Wien 1 2 0 1 1 3 7 -4
4
 
Rijeka 0 2 0 0 2 3 5 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Austria Wien-Milan 1-5
Rijeka-AEK 1-2

Giornata n. 2 28/09/2017
AEK-Austria Wien 2-2
Milan-Rijeka 3-2

Giornata n. 3 19/10/2017 21:05
Austria Wien-Rijeka
Milan-AEK

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
AEK-Milan
Rijeka-Austria Wien

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
AEK-Rijeka
Milan-Austria Wien

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Austria Wien-AEK
Rijeka-Milan

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 4 2 1 1 0 4 1 3
2
 
Apollon Limassol 2 2 0 2 0 3 3 0
3
 
Olympique Lione 2 2 0 2 0 2 2 0
4
 
Everton 1 2 0 1 1 2 5 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Apollon Limassol-Olympique Lione 1-1
Atalanta-Everton 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Everton-Apollon Limassol 2-2
Olympique Lione-Atalanta 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017 21:05
Atalanta-Apollon Limassol
Everton-Olympique Lione

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
Apollon Limassol-Atalanta
Olympique Lione-Everton

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
Everton-Atalanta
Olympique Lione-Apollon Limassol

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Apollon Limassol-Everton
Atalanta-Olympique Lione

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lokomotiv Mosca 4 2 1 1 0 3 0 3
2
 
Copenaghen 2 2 0 2 0 0 0 0
3
 
Sheriff Tiraspol 2 2 0 2 0 0 0 0
4
 
Fastav Zlín 1 2 0 1 1 0 3 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Copenaghen-Lokomotiv Mosca 0-0
Fastav Zlín-Sheriff Tiraspol 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lokomotiv Mosca-Fastav Zlín 3-0
Sheriff Tiraspol-Copenaghen 0-0

Giornata n. 3 19/10/2017 21:05
Fastav Zlín-Copenaghen
Sheriff Tiraspol-Lokomotiv Mosca

Giornata n. 4 02/11/2017 19:00
Copenaghen-Fastav Zlín
Lokomotiv Mosca-Sheriff Tiraspol

Giornata n. 5 23/11/2017 21:05
Lokomotiv Mosca-Copenaghen
Sheriff Tiraspol-Fastav Zlín

Giornata n. 6 07/12/2017 19:00
Copenaghen-Sheriff Tiraspol
Fastav Zlín-Lokomotiv Mosca

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Steaua Bucarest 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Viktoria Plzen 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Hapoel Beer Sheva 3 2 1 0 1 3 4 -1
4
 
Lugano 0 2 0 0 2 2 4 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hapoel Beer Sheva-Lugano 2-1
Steaua Bucarest-Viktoria Plzen 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lugano-Steaua Bucarest 1-2
Viktoria Plzen-Hapoel Beer Sheva 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
Hapoel Beer Sheva-Steaua Bucarest
Lugano-Viktoria Plzen

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Steaua Bucarest-Hapoel Beer Sheva
Viktoria Plzen-Lugano

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
Lugano-Hapoel Beer Sheva
Viktoria Plzen-Steaua Bucarest

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Hapoel Beer Sheva-Viktoria Plzen
Steaua Bucarest-Lugano

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 6 2 2 0 0 7 3 4
2
 
Stella Rossa 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
BATE Borisov 1 2 0 1 1 3 5 -2
4
 
Colonia 0 2 0 0 2 1 4 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Arsenal-Colonia 3-1
Stella Rossa-BATE Borisov 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
BATE Borisov-Arsenal 2-4
Colonia-Stella Rossa 0-1

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
BATE Borisov-Colonia
Stella Rossa-Arsenal

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Arsenal-Stella Rossa
Colonia-BATE Borisov

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
BATE Borisov-Stella Rossa
Colonia-Arsenal

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Arsenal-BATE Borisov
Stella Rossa-Colonia

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Olympique Marsiglia 3 2 1 0 1 1 1 0
3
 
Konyaspor 3 2 1 0 1 2 2 0
4
 
Vitória 1 2 0 1 1 2 3 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Olympique Marsiglia-Konyaspor 1-0
Vitória-Red Bull Salisburgo 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Konyaspor-Vitória 2-1
Red Bull Salisburgo-Olympique Marsiglia 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
Konyaspor-Red Bull Salisburgo
Olympique Marsiglia-Vitória

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Red Bull Salisburgo-Konyaspor
Vitória-Olympique Marsiglia

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
Konyaspor-Olympique Marsiglia
Red Bull Salisburgo-Vitória

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Olympique Marsiglia-Red Bull Salisburgo
Vitória-Konyaspor

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Östersunds 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Zorya Luhansk 3 2 1 0 1 1 2 -1
3
 
Athletic Bilbao 1 2 0 1 1 0 1 -1
4
 
Hertha Berlino 1 2 0 1 1 0 1 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hertha Berlino-Athletic Bilbao 0-0
Zorya Luhansk-Östersunds 0-2

Giornata n. 2 28/09/2017
Athletic Bilbao-Zorya Luhansk 0-1
Östersunds-Hertha Berlino 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
Östersunds-Athletic Bilbao
Zorya Luhansk-Hertha Berlino

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Athletic Bilbao-Östersunds
Hertha Berlino-Zorya Luhansk

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
Athletic Bilbao-Hertha Berlino
Östersunds-Zorya Luhansk

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Hertha Berlino-Östersunds
Zorya Luhansk-Athletic Bilbao

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Nizza 6 2 2 0 0 8 1 7
2
 
Lazio 6 2 2 0 0 5 2 3
3
 
Vitesse 0 2 0 0 2 2 6 -4
4
 
Zulte Waregem 0 2 0 0 2 1 7 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Vitesse-Lazio 2-3
Zulte Waregem-Nizza 1-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Lazio-Zulte Waregem 2-0
Nizza-Vitesse 3-0

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
Nizza-Lazio
Zulte Waregem-Vitesse

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Lazio-Nizza
Vitesse-Zulte Waregem

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
Lazio-Vitesse
Nizza-Zulte Waregem

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Vitesse-Nizza
Zulte Waregem-Lazio

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 6 2 2 0 0 8 1 7
2
 
Real Sociedad 3 2 1 0 1 5 3 2
3
 
Rosenborg 3 2 1 0 1 3 5 -2
4
 
Vardar 0 2 0 0 2 1 8 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Real Sociedad-Rosenborg 4-0
Vardar-Zenit S. Pietroburgo 0-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Rosenborg-Vardar 3-1
Zenit S. Pietroburgo-Real Sociedad 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017 19:00
Vardar-Real Sociedad
Zenit S. Pietroburgo-Rosenborg

Giornata n. 4 02/11/2017 21:05
Real Sociedad-Vardar
Rosenborg-Zenit S. Pietroburgo

Giornata n. 5 23/11/2017 19:00
Rosenborg-Real Sociedad
Zenit S. Pietroburgo-Vardar

Giornata n. 6 07/12/2017 21:05
Real Sociedad-Zenit S. Pietroburgo
Vardar-Rosenborg


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 29/06/201706/07/2017
Shirak-Gorica 0-22-2 (2-4)
Irtysh-Dunav Ruse 1-02-0 (3-0)
Kairat Almaty-Atlantas 6-02-1 (8-1)
Partizani-Botev Plovdiv 1-30-1 (1-4)
Pyunik-Slovan Bratislava 1-40-5 (1-9)
Ventspils-Valur Reykjavík 0-00-1 (0-1)
Trenčín-Torpedo Kutaisi 5-13-0 (8-1)
Dinamo Minsk-NSI Runavík 2-12-0 (4-1)
Levadia Tallinn-Cork City 0-22-4 (2-6)
Dinamo Batumi-Jagiellonia 0-10-4 (0-5)
Shakhtyor Salihorsk-Sūduva 0-01-2 (1-2)
Shkëndija-Dacia Chișinău 3-04-0 (7-0)
VPS Vaasa-Olimpija Ljubljana 1-01-0 (2-0)
Lyngby-Bangor 1-03-0 (4-0)
Nõmme Kalju-B36 Tórshavn 2-12-1 (4-2)
Beitar Gerusalemme-Vasas 4-33-0 (7-3)
Ferencváros-Jelgava 2-01-0 (3-0)
AEK Larnaca-Lincoln City 5-01-1 (6-1)
Chikhura Sachkhere-Rheindorf Altach 0-11-1 (1-2)
Haugesund-Coleraine 7-00-0 (7-0)
Levski Sofia-Sutjeska 3-10-0 (3-1)
Odd-Ballymena 3-02-0 (5-0)
UE Santa Coloma-Osijek 0-20-4 (0-6)
Zaria Balti-Sarajevo 2-11-2 (9-8) (6-5 d.c.r.)
Zira-Differdange 03 2-02-1 (4-1)
Fola Esch-Milsami Orhei 2-11-1 (3-2)
Bala Town-Vaduz 1-20-3 (1-5)
Connah's Quay Nomads-HJK Helsinki 1-00-3 (1-3)
IFK Norrköping-Pristina 5-01-0 (6-0)
Klaksvik-AIK 0-00-5 (0-5)
Maccabi Tel Aviv-Tirana 2-03-0 (5-0)
Midtjylland-Derry City 6-14-1 (10-2)
Skënderbeu-Sant Julià 1-05-0 (6-0)
Vojvodina-Ruzomberok 2-10-2 (2-3)
Domžale-Flora Tallinn 2-03-2 (5-2)
Mladost-Gandzasar 1-03-0 (4-0)
Mladost Lucani-Inter Baku 0-30-2 (0-5)
Široki Brijeg-Ordabasy 2-00-0 (2-0)
Stella Rossa-Floriana 3-03-3 (6-3)
Tre Penne-Rabotnicki 0-10-6 (0-7)
Crusaders-Metalurgs Liepaja 3-10-2 (3-3)
Lech Poznan-Pelister Bitola 4-03-0 (7-0)
Rangers-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
St Joseph's-AEL Limassol 0-40-6 (0-10)
St. Johnstone-Trakai 1-20-1 (1-3)
Valletta-Folgore 2-01-0 (3-0)
Videoton-Balzan Youths 2-03-3 (5-3)
Zeljeznicar-Zeta Golubovci 1-02-2 (3-2)
KR Reykjavík-SJK Seinäjoki 0-02-0 (2-0)
Stjarnan-Shamrock Rovers 0-10-1 (0-2)

 
Qualificazione 2° turno 13/07/201720/07/2017
Inter Baku-Fola Esch 1-01-4 (2-4)
Irtysh-Stella Rossa 1-10-2 (1-3)
Kairat Almaty-Skënderbeu 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-KR Reykjavík 3-12-0 (5-1)
Rabotnicki-Dinamo Minsk 1-10-3 (1-4)
Ruzomberok-Brann 0-12-0 (2-1)
Skendija 79-HJK Helsinki 3-11-1 (4-2)
Nõmme Kalju-Videoton 0-31-1 (1-4)
Brondby IF-VPS Vaasa 2-01-2 (3-2)
Rheindorf Altach-Dinamo Brest 1-13-0 (4-1)
Metalurgs Liepaja-Sūduva 0-21-0 (1-2)
Apollon Limassol-Zaria Balti 3-02-1 (5-1)
Haugesund-Lech Poznan 3-20-2 (3-4)
Östersunds-Galatasaray 2-01-1 (3-1)
Qäbälä-Jagiellonia 1-12-0 (3-1)
Vaduz-Odd 0-10-1 (0-2)
Astra Giurgiu-Zira 3-10-0 (3-1)
Valletta-Utrecht 0-01-3 (1-3)
Progrès Niedercorn-AEL Limassol 0-11-2 (1-3)
Beitar Gerusalemme-Botev Plovdiv 1-10-4 (1-5)
IFK Norrköping-Trakai 2-11-2 (3-3)
Slovan Bratislava-Lyngby 0-11-2 (1-3)
Hajduk Split-Levski Sofia 1-02-1 (3-1)
Sturm Graz-Mladost 0-13-0 (3-1)
Trenčín-Bnei Yehuda 1-10-2 (1-3)
Aberdeen-Široki Brijeg 1-12-0 (3-1)
Cork City-AEK Larnaca 0-10-1 (0-2)
Osijek-Lucerna 2-01-2 (3-2)
Zeljeznicar-AIK 0-00-2 (0-2)
Ferencváros-Midtjylland 2-41-3 (3-7)
Panionios-Gorica 2-03-2 (5-2)
Shamrock Rovers-Mladá Boleslav 2-30-2 (2-5)
Valur Reykjavík-Domžale 1-22-3 (3-5)

 
Qualificazione 3° turno 27/07/201703/08/2017
Mladá Boleslav-Skënderbeu 2-11-2 (3-3)
Olimpik Donetsk-PAOK 1-10-2 (1-3)
Trakai-Shkëndija 2-10-3 (2-4)
Maccabi Tel Aviv-Panionios 1-01-0 (2-0)
AEK Larnaca-Dinamo Minsk 2-01-1 (3-1)
AIK-Sporting Braga 1-11-2 (2-3)
Krasnodar-Lyngby 2-13-1 (5-2)
Östersunds-Fola Esch 1-02-1 (3-1)
PSV Eindhoven-Osijek 0-10-1 (0-2)
Sturm Graz-Fenerbahçe 1-21-1 (2-3)
Sūduva-Sion 3-01-1 (4-1)
Utrecht-Lech Poznan 0-02-2 (2-2)
Astra Giurgiu-Oleksandrija 0-00-1 (0-1)
Bnei Yehuda-Zenit S. Pietroburgo 0-21-0 (1-2)
Botev Plovdiv-Marítimo 0-00-2 (0-2)
Dinamo Bucuresti-Athletic Bilbao 1-10-3 (1-4)
Arka-Midtjylland 3-21-2 (4-4)
Brondby IF-Hajduk Split 0-00-2 (0-2)
Universitatea Craiova-Milan 0-10-2 (0-3)
Bordeaux-Videoton 2-10-1 (2-2)
Gent-Rheindorf Altach 1-11-3 (2-4)
Panathinaikos-Qäbälä 1-02-1 (3-1)
Stella Rossa-Sparta Praha 2-01-0 (3-0)
Aberdeen-Apollon Limassol 2-10-2 (2-3)
Dinamo Zagabria-Odd 2-10-0 (2-1)
Olympique Marsiglia-Oostende 4-20-0 (4-2)
Austria Wien-AEL 0-02-1 (2-1)
Everton-Ruzomberok 1-01-0 (2-0)
Friburgo-Domžale 1-00-2 (1-2)

 
Play-off 17/08/201724/08/2017
Utrecht-Zenit S. Pietroburgo 1-00-2 (1-2) (d.t.s.)
Apollon Limassol-Midtjylland 3-20-0 (3-2)
BATE Borisov-Oleksandrija 1-12-1 (3-2)
Dinamo Zagabria-Skënderbeu 1-10-0 (1-1)
Krasnodar-Stella Rossa 3-21-2 (4-4)
FH-Sporting Braga 1-22-3 (3-5)
PAOK-Östersunds 3-10-2 (3-3)
Vardar-Fenerbahçe 2-02-1 (4-1)
Viktoria Plzen-AEK Larnaca 3-10-0 (3-1)
Ludogorets Razgrad-Sūduva 2-00-0 (2-0)
Panathinaikos-Athletic Bilbao 2-30-1 (2-4)
Rheindorf Altach-Maccabi Tel Aviv 0-12-2 (2-3)
Ajax-Rosenborg 0-12-3 (2-4)
Club Brugge-AEK 0-00-3 (0-3)
Domžale-Olympique Marsiglia 1-10-3 (1-4)
Legia Warszawa-Sheriff Tiraspol 1-10-0 (1-1)
Milan-Shkëndija 6-01-0 (7-0)
Osijek-Austria Wien 1-21-0 (2-2)
Viitorul-Red Bull Salisburgo 1-30-4 (1-7)
Partizan Belgrado-Videoton 0-04-0 (4-0)
Everton-Hajduk Split 2-01-1 (3-1)
Marítimo-Dinamo Kiev 0-01-3 (1-3)

 

UEFA Europa League (1):
2017-2018
   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI