VERSIONE MOBILE
TMW   
 Mercoledì 13 Dicembre 2017
Mer 13 Dic 2017 20:45
TIM Cup 2017-2018
  VS  
Milan   Hellas Verona
[ Precedenti ]
CON QUALE MODULO DOVREBBE GIOCARE IL MILAN DI GATTUSO?
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2017-2018

UEFA Europa League 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI
Stella Rossa 13/02/201821/02/2018
CSKA Mosca
Astana 15/02/201822/02/2018
Sporting Lisbona
AEK 15/02/201822/02/2018
Dinamo Kiev
Borussia Dortmund 15/02/201822/02/2018
Atalanta
Celtic 15/02/201822/02/2018
Zenit S. Pietroburgo
Kobenhavn 15/02/201822/02/2018
Atlético Madrid
Ludogorets Razgrad 15/02/201822/02/2018
Milan
Napoli 15/02/201822/02/2018
RB Lipsia
Nizza 15/02/201822/02/2018
Lokomotiv Mosca
Olympique Marsiglia 15/02/201822/02/2018
Sporting Braga
Olympique Lione 15/02/201822/02/2018
Villarreal
Östersunds 15/02/201822/02/2018
Arsenal
Partizan Belgrado 15/02/201822/02/2018
Viktoria Plzen
Real Sociedad 15/02/201822/02/2018
Red Bull Salisburgo
Spartak Mosca 15/02/201822/02/2018
Athletic Bilbao
Steaua Bucarest 15/02/201822/02/2018
Lazio

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 11 6 3 2 1 10 6 4
2
 
Astana 10 6 3 1 2 10 7 3
3
 
Slavia Praha 8 6 2 2 2 6 6 0
4
 
Maccabi Tel Aviv 4 6 1 1 4 1 8 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Slavia Praha-Maccabi Tel Aviv 1-0
Villarreal-Astana 3-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Astana-Slavia Praha 1-1
Maccabi Tel Aviv-Villarreal 0-0

Giornata n. 3
Astana-Maccabi Tel Aviv 4-0
Villarreal-Slavia Praha 2-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Maccabi Tel Aviv-Astana 0-1
Slavia Praha-Villarreal 0-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Astana-Villarreal 2-3
Maccabi Tel Aviv-Slavia Praha 0-2

Giornata n. 6 07/12/2017
Slavia Praha-Astana 0-1
Villarreal-Maccabi Tel Aviv 0-1

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 6
2
 
Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 8 9 -1
3
 
Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
4
 
Skënderbeu 5 6 1 2 3 6 10 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Dinamo Kiev-Skënderbeu 3-1
Young Boys-Partizan Belgrado 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Partizan Belgrado-Dinamo Kiev 2-3
Skënderbeu-Young Boys 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Dinamo Kiev-Young Boys 2-2
Skënderbeu-Partizan Belgrado 0-0

Giornata n. 4 02/11/2017
Partizan Belgrado-Skënderbeu 2-0
Young Boys-Dinamo Kiev 0-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Partizan Belgrado-Young Boys 2-1
Skënderbeu-Dinamo Kiev 3-2

Giornata n. 6 07/12/2017
Dinamo Kiev-Partizan Belgrado 4-1
Young Boys-Skënderbeu 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Braga 10 6 3 1 2 9 8 1
2
 
Ludogorets Razgrad 9 6 2 3 1 7 5 2
3
 
Istanbul Basaksehir 8 6 2 2 2 7 8 -1
4
 
Hoffenheim 5 6 1 2 3 8 10 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hoffenheim-Sporting Braga 1-2
Istanbul Basaksehir-Ludogorets Razgrad 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Ludogorets Razgrad-Hoffenheim 2-1
Sporting Braga-Istanbul Basaksehir 2-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Hoffenheim-Istanbul Basaksehir 3-1
Sporting Braga-Ludogorets Razgrad 0-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Istanbul Basaksehir-Hoffenheim 1-1
Ludogorets Razgrad-Sporting Braga 1-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Ludogorets Razgrad-Istanbul Basaksehir 1-2
Sporting Braga-Hoffenheim 3-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Hoffenheim-Ludogorets Razgrad 1-1
Istanbul Basaksehir-Sporting Braga 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Milan 11 6 3 2 1 13 6 7
2
 
AEK 8 6 1 5 0 6 5 1
3
 
Rijeka 7 6 2 1 3 11 12 -1
4
 
Austria Wien 5 6 1 2 3 9 16 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Austria Wien-Milan 1-5
Rijeka-AEK 1-2

Giornata n. 2 28/09/2017
AEK-Austria Wien 2-2
Milan-Rijeka 3-2

Giornata n. 3 19/10/2017
Austria Wien-Rijeka 1-3
Milan-AEK 0-0

Giornata n. 4 02/11/2017
AEK-Milan 0-0
Rijeka-Austria Wien 1-4

Giornata n. 5 23/11/2017
AEK-Rijeka 2-2
Milan-Austria Wien 5-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Austria Wien-AEK 0-0
Rijeka-Milan 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 14 6 4 2 0 14 4 10
2
 
Olympique Lione 11 6 3 2 1 11 4 7
3
 
Everton 4 6 1 1 4 7 15 -8
4
 
Apollon Limassol 3 6 0 3 3 5 14 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Apollon Limassol-Olympique Lione 1-1
Atalanta-Everton 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Everton-Apollon Limassol 2-2
Olympique Lione-Atalanta 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Atalanta-Apollon Limassol 3-1
Everton-Olympique Lione 1-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Apollon Limassol-Atalanta 1-1
Olympique Lione-Everton 3-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Everton-Atalanta 1-5
Olympique Lione-Apollon Limassol 4-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Apollon Limassol-Everton 0-3
Atalanta-Olympique Lione 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lokomotiv Mosca 11 6 3 2 1 9 4 5
2
 
Copenaghen 9 6 2 3 1 7 3 4
3
 
Sheriff Tiraspol 9 6 2 3 1 4 4 0
4
 
Fastav Zlín 2 6 0 2 4 1 10 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Copenaghen-Lokomotiv Mosca 0-0
Fastav Zlín-Sheriff Tiraspol 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lokomotiv Mosca-Fastav Zlín 3-0
Sheriff Tiraspol-Copenaghen 0-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Fastav Zlín-Copenaghen 1-1
Sheriff Tiraspol-Lokomotiv Mosca 1-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Copenaghen-Fastav Zlín 3-0
Lokomotiv Mosca-Sheriff Tiraspol 1-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Lokomotiv Mosca-Copenaghen 2-1
Sheriff Tiraspol-Fastav Zlín 1-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Copenaghen-Sheriff Tiraspol 2-0
Fastav Zlín-Lokomotiv Mosca 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viktoria Plzen 12 6 4 0 2 13 8 5
2
 
Steaua Bucarest 10 6 3 1 2 9 7 2
3
 
Lugano 9 6 3 0 3 9 11 -2
4
 
Hapoel Beer Sheva 4 6 1 1 4 5 10 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hapoel Beer Sheva-Lugano 2-1
Steaua Bucarest-Viktoria Plzen 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lugano-Steaua Bucarest 1-2
Viktoria Plzen-Hapoel Beer Sheva 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Hapoel Beer Sheva-Steaua Bucarest 1-2
Lugano-Viktoria Plzen 3-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Steaua Bucarest-Hapoel Beer Sheva 1-1
Viktoria Plzen-Lugano 4-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Lugano-Hapoel Beer Sheva 1-0
Viktoria Plzen-Steaua Bucarest 2-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Hapoel Beer Sheva-Viktoria Plzen 0-2
Steaua Bucarest-Lugano 1-2

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 10
2
 
Stella Rossa 9 6 2 3 1 3 2 1
3
 
Colonia 6 6 2 0 4 7 8 -1
4
 
BATE Borisov 5 6 1 2 3 6 16 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Arsenal-Colonia 3-1
Stella Rossa-BATE Borisov 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
BATE Borisov-Arsenal 2-4
Colonia-Stella Rossa 0-1

Giornata n. 3 19/10/2017
BATE Borisov-Colonia 1-0
Stella Rossa-Arsenal 0-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Arsenal-Stella Rossa 0-0
Colonia-BATE Borisov 5-2

Giornata n. 5 23/11/2017
BATE Borisov-Stella Rossa 0-0
Colonia-Arsenal 1-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Arsenal-BATE Borisov 6-0
Stella Rossa-Colonia 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 12 6 3 3 0 7 1 6
2
 
Olympique Marsiglia 8 6 2 2 2 4 4 0
3
 
Konyaspor 6 6 1 3 2 4 6 -2
4
 
Vitória 5 6 1 2 3 5 9 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Olympique Marsiglia-Konyaspor 1-0
Vitória-Red Bull Salisburgo 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Konyaspor-Vitória 2-1
Red Bull Salisburgo-Olympique Marsiglia 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Konyaspor-Red Bull Salisburgo 0-2
Olympique Marsiglia-Vitória 2-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Red Bull Salisburgo-Konyaspor 0-0
Vitória-Olympique Marsiglia 1-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Konyaspor-Olympique Marsiglia 1-1
Red Bull Salisburgo-Vitória 3-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Olympique Marsiglia-Red Bull Salisburgo 0-0
Vitória-Konyaspor 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Athletic Bilbao 11 6 3 2 1 8 5 3
2
 
Östersunds 11 6 3 2 1 8 4 4
3
 
Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 3 9 -6
4
 
Hertha Berlino 5 6 1 2 3 6 7 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hertha Berlino-Athletic Bilbao 0-0
Zorya Luhansk-Östersunds 0-2

Giornata n. 2 28/09/2017
Athletic Bilbao-Zorya Luhansk 0-1
Östersunds-Hertha Berlino 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Östersunds-Athletic Bilbao 2-2
Zorya Luhansk-Hertha Berlino 2-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Athletic Bilbao-Östersunds 1-0
Hertha Berlino-Zorya Luhansk 2-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Athletic Bilbao-Hertha Berlino 3-2
Östersunds-Zorya Luhansk 2-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Hertha Berlino-Östersunds 1-1
Zorya Luhansk-Athletic Bilbao 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lazio 13 6 4 1 1 12 7 5
2
 
Nizza 9 6 3 0 3 12 7 5
3
 
Zulte Waregem 7 6 2 1 3 8 13 -5
4
 
Vitesse 5 6 1 2 3 5 10 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Vitesse-Lazio 2-3
Zulte Waregem-Nizza 1-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Lazio-Zulte Waregem 2-0
Nizza-Vitesse 3-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Nizza-Lazio 1-3
Zulte Waregem-Vitesse 1-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Lazio-Nizza 1-0
Vitesse-Zulte Waregem 0-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Lazio-Vitesse 1-1
Nizza-Zulte Waregem 3-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Vitesse-Nizza 1-0
Zulte Waregem-Lazio 3-2

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 16 6 5 1 0 17 5 12
2
 
Real Sociedad 12 6 4 0 2 16 6 10
3
 
Rosenborg 5 6 1 2 3 6 11 -5
4
 
Vardar 1 6 0 1 5 3 20 -17

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Real Sociedad-Rosenborg 4-0
Vardar-Zenit S. Pietroburgo 0-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Rosenborg-Vardar 3-1
Zenit S. Pietroburgo-Real Sociedad 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Vardar-Real Sociedad 0-6
Zenit S. Pietroburgo-Rosenborg 3-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Real Sociedad-Vardar 3-0
Rosenborg-Zenit S. Pietroburgo 1-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Rosenborg-Real Sociedad 0-1
Zenit S. Pietroburgo-Vardar 2-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Real Sociedad-Zenit S. Pietroburgo 1-3
Vardar-Rosenborg 1-1


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 29/06/201706/07/2017
Shirak-Gorica 0-22-2 (2-4)
Irtysh-Dunav Ruse 1-02-0 (3-0)
Kairat Almaty-Atlantas 6-02-1 (8-1)
Partizani-Botev Plovdiv 1-30-1 (1-4)
Pyunik-Slovan Bratislava 1-40-5 (1-9)
Ventspils-Valur Reykjavík 0-00-1 (0-1)
Trenčín-Torpedo Kutaisi 5-13-0 (8-1)
Dinamo Minsk-NSI Runavík 2-12-0 (4-1)
Levadia Tallinn-Cork City 0-22-4 (2-6)
Dinamo Batumi-Jagiellonia 0-10-4 (0-5)
Shakhtyor Salihorsk-Sūduva 0-01-2 (1-2)
Shkëndija-Dacia Chișinău 3-04-0 (7-0)
VPS Vaasa-Olimpija Ljubljana 1-01-0 (2-0)
Lyngby-Bangor 1-03-0 (4-0)
Nõmme Kalju-B36 Tórshavn 2-12-1 (4-2)
Beitar Gerusalemme-Vasas 4-33-0 (7-3)
Ferencváros-Jelgava 2-01-0 (3-0)
AEK Larnaca-Lincoln City 5-01-1 (6-1)
Chikhura Sachkhere-Rheindorf Altach 0-11-1 (1-2)
Haugesund-Coleraine 7-00-0 (7-0)
Levski Sofia-Sutjeska 3-10-0 (3-1)
Odd-Ballymena 3-02-0 (5-0)
UE Santa Coloma-Osijek 0-20-4 (0-6)
Zaria Balti-Sarajevo 2-11-2 (9-8) (6-5 d.c.r.)
Zira-Differdange 03 2-02-1 (4-1)
Fola Esch-Milsami Orhei 2-11-1 (3-2)
Bala Town-Vaduz 1-20-3 (1-5)
Connah's Quay Nomads-HJK Helsinki 1-00-3 (1-3)
IFK Norrköping-Pristina 5-01-0 (6-0)
Klaksvik-AIK 0-00-5 (0-5)
Maccabi Tel Aviv-Tirana 2-03-0 (5-0)
Midtjylland-Derry City 6-14-1 (10-2)
Skënderbeu-Sant Julià 1-05-0 (6-0)
Vojvodina-Ruzomberok 2-10-2 (2-3)
Domžale-Flora Tallinn 2-03-2 (5-2)
Mladost-Gandzasar 1-03-0 (4-0)
Mladost Lucani-Inter Baku 0-30-2 (0-5)
Široki Brijeg-Ordabasy 2-00-0 (2-0)
Stella Rossa-Floriana 3-03-3 (6-3)
Tre Penne-Rabotnicki 0-10-6 (0-7)
Crusaders-Metalurgs Liepaja 3-10-2 (3-3)
Lech Poznan-Pelister Bitola 4-03-0 (7-0)
Rangers-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
St Joseph's-AEL Limassol 0-40-6 (0-10)
St. Johnstone-Trakai 1-20-1 (1-3)
Valletta-Folgore 2-01-0 (3-0)
Videoton-Balzan Youths 2-03-3 (5-3)
Zeljeznicar-Zeta Golubovci 1-02-2 (3-2)
KR Reykjavík-SJK Seinäjoki 0-02-0 (2-0)
Stjarnan-Shamrock Rovers 0-10-1 (0-2)

 
Qualificazione 2° turno 13/07/201720/07/2017
Inter Baku-Fola Esch 1-01-4 (2-4)
Irtysh-Stella Rossa 1-10-2 (1-3)
Kairat Almaty-Skënderbeu 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-KR Reykjavík 3-12-0 (5-1)
Rabotnicki-Dinamo Minsk 1-10-3 (1-4)
Ruzomberok-Brann 0-12-0 (2-1)
Skendija 79-HJK Helsinki 3-11-1 (4-2)
Nõmme Kalju-Videoton 0-31-1 (1-4)
Brondby IF-VPS Vaasa 2-01-2 (3-2)
Rheindorf Altach-Dinamo Brest 1-13-0 (4-1)
Metalurgs Liepaja-Sūduva 0-21-0 (1-2)
Apollon Limassol-Zaria Balti 3-02-1 (5-1)
Haugesund-Lech Poznan 3-20-2 (3-4)
Östersunds-Galatasaray 2-01-1 (3-1)
Qäbälä-Jagiellonia 1-12-0 (3-1)
Vaduz-Odd 0-10-1 (0-2)
Astra Giurgiu-Zira 3-10-0 (3-1)
Valletta-Utrecht 0-01-3 (1-3)
Progrès Niedercorn-AEL Limassol 0-11-2 (1-3)
Beitar Gerusalemme-Botev Plovdiv 1-10-4 (1-5)
IFK Norrköping-Trakai 2-11-2 (3-3)
Slovan Bratislava-Lyngby 0-11-2 (1-3)
Hajduk Split-Levski Sofia 1-02-1 (3-1)
Sturm Graz-Mladost 0-13-0 (3-1)
Trenčín-Bnei Yehuda 1-10-2 (1-3)
Aberdeen-Široki Brijeg 1-12-0 (3-1)
Cork City-AEK Larnaca 0-10-1 (0-2)
Osijek-Lucerna 2-01-2 (3-2)
Zeljeznicar-AIK 0-00-2 (0-2)
Ferencváros-Midtjylland 2-41-3 (3-7)
Panionios-Gorica 2-03-2 (5-2)
Shamrock Rovers-Mladá Boleslav 2-30-2 (2-5)
Valur Reykjavík-Domžale 1-22-3 (3-5)

 
Qualificazione 3° turno 27/07/201703/08/2017
Mladá Boleslav-Skënderbeu 2-11-2 (3-3)
Olimpik Donetsk-PAOK 1-10-2 (1-3)
Trakai-Shkëndija 2-10-3 (2-4)
Maccabi Tel Aviv-Panionios 1-01-0 (2-0)
AEK Larnaca-Dinamo Minsk 2-01-1 (3-1)
AIK-Sporting Braga 1-11-2 (2-3)
Krasnodar-Lyngby 2-13-1 (5-2)
Östersunds-Fola Esch 1-02-1 (3-1)
PSV Eindhoven-Osijek 0-10-1 (0-2)
Sturm Graz-Fenerbahçe 1-21-1 (2-3)
Sūduva-Sion 3-01-1 (4-1)
Utrecht-Lech Poznan 0-02-2 (2-2)
Astra Giurgiu-Oleksandrija 0-00-1 (0-1)
Bnei Yehuda-Zenit S. Pietroburgo 0-21-0 (1-2)
Botev Plovdiv-Marítimo 0-00-2 (0-2)
Dinamo Bucuresti-Athletic Bilbao 1-10-3 (1-4)
Arka-Midtjylland 3-21-2 (4-4)
Brondby IF-Hajduk Split 0-00-2 (0-2)
Universitatea Craiova-Milan 0-10-2 (0-3)
Bordeaux-Videoton 2-10-1 (2-2)
Gent-Rheindorf Altach 1-11-3 (2-4)
Panathinaikos-Qäbälä 1-02-1 (3-1)
Stella Rossa-Sparta Praha 2-01-0 (3-0)
Aberdeen-Apollon Limassol 2-10-2 (2-3)
Dinamo Zagabria-Odd 2-10-0 (2-1)
Olympique Marsiglia-Oostende 4-20-0 (4-2)
Austria Wien-AEL 0-02-1 (2-1)
Everton-Ruzomberok 1-01-0 (2-0)
Friburgo-Domžale 1-00-2 (1-2)

 
Play-off 17/08/201724/08/2017
Utrecht-Zenit S. Pietroburgo 1-00-2 (1-2) (d.t.s.)
Apollon Limassol-Midtjylland 3-20-0 (3-2)
BATE Borisov-Oleksandrija 1-12-1 (3-2)
Dinamo Zagabria-Skënderbeu 1-10-0 (1-1)
Krasnodar-Stella Rossa 3-21-2 (4-4)
FH-Sporting Braga 1-22-3 (3-5)
PAOK-Östersunds 3-10-2 (3-3)
Vardar-Fenerbahçe 2-02-1 (4-1)
Viktoria Plzen-AEK Larnaca 3-10-0 (3-1)
Ludogorets Razgrad-Sūduva 2-00-0 (2-0)
Panathinaikos-Athletic Bilbao 2-30-1 (2-4)
Rheindorf Altach-Maccabi Tel Aviv 0-12-2 (2-3)
Ajax-Rosenborg 0-12-3 (2-4)
Club Brugge-AEK 0-00-3 (0-3)
Domžale-Olympique Marsiglia 1-10-3 (1-4)
Legia Warszawa-Sheriff Tiraspol 1-10-0 (1-1)
Milan-Shkëndija 6-01-0 (7-0)
Osijek-Austria Wien 1-21-0 (2-2)
Viitorul-Red Bull Salisburgo 1-30-4 (1-7)
Partizan Belgrado-Videoton 0-04-0 (4-0)
Everton-Hajduk Split 2-01-1 (3-1)
Marítimo-Dinamo Kiev 0-01-3 (1-3)

 

UEFA Europa League (1):
2017-2018
   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Norme sulla privacy | Cookie policy   
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI